Прочитай текст.Вспомните название сказки и имя ее автора. Запишите текст,вставляя пропущенные буквы и предлоги.Найдите имена существительные в дательном падеже.Выделите их окончания.Под номером 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Аленький цветочек".    Подплыл корабль к  берегу(д.п). Сошёл  по трапу (д.п.) на берег кормчий Степан Емельянович. Он привёз из дальнего плавания подарки своим дочерям (д.п.) любимым. Старшей дочери (д.п) Гордее (д.п.) подарил золотой венец, самоцветными камнями узукрашенный. Средней дочери (д.п) Любаве (д.п) - зеркальце хрустальное. А младшей дочери (д.п) Настеньке (д.п) - аленький цветочек, краше которого нет на всём белом свете.                                                                 Аксаков.