Прочитай текст.Вставь пропущенные буквы.Обозначь орфограммы.Возле глаголами в форме настоящего и прошедшего времени напиши: Наст.вр.,прош.в. На ц_пи,перед избой,Пёс с_дел ст_р_жевой.Но хозяину охотаПрогулят_ся на охоту.Пёс р_зо...

Прочитай текст.Вставь пропущенные буквы.Обозначь орфограммы. Возле глаголами в форме настоящего и прошедшего времени напиши: Наст.вр.,прош.в.  На ц_пи,перед избой, Пёс с_дел ст_р_жевой. Но хозяину охота Прогулят_ся на охоту. Пёс р_зок перевернулся - Мигом таксой обернулся. И мечта_т,как в л_су Встрет_т хитрую л_су. НАДО ОЧЕНЬ !!! СРОЧНО!! БЫСТО!(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На цепи,перед избой, Пёс сидел (прош ) сторожевой. Но хозяину охота Прогуляться (наст вр) на охоту. Пёс разок перевернулся (прош) - Мигом таксой обернулся (прошедшее). И мечтает (настоящее) ,как в лесу Встретит (будущее) хитрую лесу.
Гость
на цЕпи, перед избой, пёс сИдел стОрОжевой. но хозяину охота ПрогулятЬся на охоту. Пёс рАзок перевернулся(прош. в)- Мигом таксой обернулся(прош.в). И мечтаЕт(наст.вр.), как в лЕсу ВстретИт(будущ. вр.) хитрую лИсу.