Прочитай текст.Выпиши глаголы определи вид и форму времени.Обозначь части слова с помощью которых образованы формы времени.Отдельно запиши глаголы в начальной форме,Обозначь основы и суффиксы начальной формы. Упражнение 4, с.6...

Прочитай текст.Выпиши глаголы определи вид и форму времени.Обозначь части слова с помощью которых образованы формы времени.Отдельно запиши глаголы в начальной форме,Обозначь основы и суффиксы начальной формы. Упражнение 4, с.6 (работа в группах). Образец: взбежала – с.в., пр.вр. любят – н.в., н.вр. насобирать – н.ф. На корявый дуб стремительно взбежала белочка, юркнула за толстый сук, слилась с корой и притаилась. Но не выдержала, высунула свою мордашку с торчащими ушками. Тут же к ней взлетела и шмыгнула в дупло вторая белочка. Наигравшись, белочки начинают строить гнёзда. Иногда можно увидеть, как зверёк сооружает из тонких веток свой домик. Проворными передними лапками складывает прутик за прутиком. Осталось насобирать и настелить сухого мха, мягких пёрышек, пуха. Скоро в гнезде появятся малыши, им необходима мягкая постелька. Белки очень любят своих бельчат. Кормят. Учат уму-разуму, оберегают от зубастых хищников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взбежала (с в, пр вр), юркнула (с в, пр вр), слилась (с в, пр вр), притаилась (с в, пр вр), не выдержала (с в, пр вр), высунула (с в, пр вр), взлетела (с в, пр вр), шмыгнула (с в, пр вр), начинают (несов в, наст вр), строить (нф), увидеть (нф), сооружает (несов в, наст вр), складывает ( несов в, наст вр), осталось (с в, пр вр), насобирать (нф), настелить (нф), появятся (с в, буд вр), любят (несов в, наст вр), кормят (несов в, наст вр), учат (несов в, наст вр), оберегают (несов в, наст вр).