Прочитай текст.Выпиши глаголы.Определи , к какому спряжению относятся глаголы.Образец:играет-1-е спр.ХолодильникДождик-мочит.Ветер веет.Ухо- слышит.Глаз глядит.Солнце-светит.Печка греет.Холодильник холодит.Я к нему со всей душо...

Прочитай текст.Выпиши глаголы.Определи , к какому спряжению относятся глаголы. Образец:играет-1-е спр. Холодильник Дождик-мочит.Ветер веет. Ухо- слышит.Глаз глядит. Солнце-светит.Печка греет. Холодильник холодит. Я к нему со всей душою. Он мне тоже не чужой, Бодро дверцу открывает. Жаль,продукты убывают. (М.Грозовский.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мочит - 2 спр Веет - 1 спр Слышит - 2 спр Глядит - 2 спр Светит - 2 спр Греет - 1 спр Холодит - 2 спр Открывает - 1 спр Убывают - 1 спр