Прочитай текст.Выпиши слова в скобках,изменив из при помощи суффиксов -ищ-,-ишк-,(ышк-).Суффиксов обозначь.Как ты думаешь ,какие значения слову придают это суффиксов?Рыжий (кот)спал на бревне, а хвост свесил вниз.Бежал мимо сер...

Прочитай текст.Выпиши слова в скобках,изменив из при помощи суффиксов -ищ-,-ишк-,(ышк-).Суффиксов обозначь.Как ты думаешь ,какие значения слову придают это суффиксов? Рыжий (кот)спал на бревне, а хвост свесил вниз.Бежал мимо серенький (кот -плут) .Дернул старого за хвост .Тот проснулся, открыл глаза и пошевелил (усами) .А(кот) был трус. Как увидел ,какая у (кота) лапа ,какие ногти , сразу к своей маме в дом сбежал. А (кот) зевнул ,сначала закрыл один глаз , потом другой и снова заснул .Заснул (шалун)под ласковый песенку :"Спи ,мой паинька , спи , мой заинька , баеньки-баб ".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыжий котища спал на бревне, а хвост свесил вниз. Бежал мимо серенький котища-плутища. Дернул старого за хвост. Тот проснулся, открыл глаза и пошевелил усищами. А котища был трус. Как увидел, какая у котищи лапа, какие ногти, сразу к своей маме в дом сбежал. А котища зевнул, сначала закрыл один глаз, потом другой и снова заснул. Заснул шалунища под ласковую песенку. "Спи, мой паинька, спи, мой заинька, баеньки-баю".