Прочитай цитату.Какие звуки в ней используется для передачи шума?Какой это шум?На вопрос  ответь мини текстом (3-4 предложения)                                                Оттоль сорвался раз обвалИ с тяжким грохотам упал,И ...

Прочитай цитату.Какие звуки в ней используется для передачи шума?Какой это шум?На вопрос  ответь мини текстом (3-4 предложения)                                                 Оттоль сорвался раз обвал И с тяжким грохотам упал, И всю теснину между скал  Загородил, И Терека могучий вал  Остановил.                               (Пушкин) Плиз помогите и объясните как вы это поняли. СРОЧНО НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для передачи шума, автор использует шипящие звуки.Они показывают картину происходящего,этот грохот и треск. Это шум, который заставляет содрагнуться! Это понять легко. Шипящие звуки образуют картину. Звук х похож на падение или звук падения.