Решите системы уравнений.Напишите полное решение[latex] \left \{ {{x-6y=17} \atop {5x+6y=16}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{3x+5y=4} \atop {-3x+y=8}} \right. [/latex][latex] \left \{ {{2x+3y=3} \atop {5x+6y=9}} \right.[/l...

Решите системы уравнений.Напишите полное решение [latex] \left \{ {{x-6y=17} \atop {5x+6y=16}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{3x+5y=4} \atop {-3x+y=8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{2x+3y=3} \atop {5x+6y=9}} \right.[/latex] [latex] \left \{ {{x-2y=8} \atop {x-3y=6}} \right. [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex] \left \{ {{x-6y=17} \atop {5x+6y=16}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{x-6y=17} \atop {6x=33}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x-6y=17} \atop {x=5}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{5-6y=17} \atop {x=5}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{-6y=17-5} \atop {x=5}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{y=-2} \atop {x=5}} \right. [/latex]   [latex] \left \{ {{3x+5y=4} \atop {-3x+y=8}} \right. [/latex]   [latex]\left \{ {{3x+5y=4} \atop {6y=12}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{3x+5y=4} \atop {y=2}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{3x+5*2=4} \atop {y=2}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{3x=4-10} \atop {y=2}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{3x=-6} \atop {y=2}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x=-2} \atop {y=2}} \right.[/latex] [latex] \left \{ {{2x+3y=3} \atop {5x+6y=9}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{2x+3y=3}/-2 \atop {5x+6y=9}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-4x-6y=-6} \atop {5x+6y=9}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-4x-6y=-6} \atop {x=3}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-4*3-6y=-6} \atop {x=3}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-6y=-6+12} \atop {x=3}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-6y=6} \atop {x=3}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{y=-1} \atop {x=3}} \right. [/latex]   [latex] \left \{ {{x-2y=8} \atop {x-3y=6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x-2y=8}/-1 \atop {x-3y=6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x+2y=-8} \atop {x-3y=6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x+2y=-8} \atop {-y=-2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x+2y=-8} \atop {y=2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x+2*2=-8} \atop {y=2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x=-8-4} \atop {y=2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x=-12} \atop {y=2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=12} \atop {y=2}} \right. [/latex] Если хотите проверить, просто подставьте значения в системы.