Прочитай условие задачи. Ручка стоит12 руб. , а альбом в 4 раза дороже. Запиши требование задачи так, чтобы её решением было выражение 12 • 4• 8. Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Ручка стоит 15 рублей, а альбом ы 4 раза дороже. Сколько денег потребуется, что бы купить 8 альбомов? 1)12*4*8=384(руб.) ответ: 384 рубля понадобится, что бы оплатить покупку
Гость
1)12×4=48(стоимость одного альбома) 2)48×8=384(стоимость восьми альбомов) Или: 1)12×4×8=384(р)-стоимость восьми альбомов Ответ:384 рубля стоят восемь альбомов.