Прочитай устаревшие слова,объясни их значения.Определи архаизмами или историзмами они являются.Запиши в два столбикаПомещик,городовой,зерцало.челобитная,ямщик,ланиты,десница,верста,отрок,крепостной,кафтан,ныне , орало , дружина...

Прочитай устаревшие слова,объясни их значения.Определи архаизмами или историзмами они являются.Запиши в два столбика Помещик,городовой,зерцало.челобитная,ямщик,ланиты,десница,верста,отрок,крепостной,кафтан,ныне , орало , дружина. конка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИСТОРИЗМЫ                                  АРХАИЗМЫ помещик                                         дружина зерцало                                           ныне   челобитная                                      крепостной  ланиты                                             кафтан десница                                           ямщик отрок                                                городовой орало конка