Прочитай устойчивые выражения. Для каждого выражения найди в словаре фразеологизм с противоположным значением, запиши его. 1.Не покладая рук (работать). 2.Как на духу (говорить). 3.Чёрная кошка пробежала. 4.Держать язык за зуба...

Прочитай устойчивые выражения. Для каждого выражения найди в словаре фразеологизм с противоположным значением, запиши его. 1.Не покладая рук (работать). 2.Как на духу (говорить). 3.Чёрная кошка пробежала. 4.Держать язык за зубами. 5.Пиши пропало. 6.Хоть пруд пруди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не покладая рук(работать) - Палец о палец не ударить. 2) Как на духу (говорить) - Вешать лапшу на уши,наврать с три короба. 3) Черная кошка пробежала - Пришла удача 4)Держать язык за зубами -По секрету всему свету. 5) Пиши пропало -Как с куста. 6) Хоть пруд пруди -Кот наплакал.