Прочитай. В чем смысл первого предложенья? 1.Не спор (?) по пустикам!2.Нел (?) зя брат (?) чужие вещи! 3. У кол (?) ца  нет кон (?) ца . 4.Горят угол (?) ки в  угол (?) ке печи. 5. У лесен (?) ки  ест(?)  ступен (?) ки....

        Прочитай. В чем смысл первого предложенья? 1.Не спор (?) по пустикам!2.Нел (?) зя брат (?) чужие вещи! 3. У кол (?) ца  нет кон (?) ца . 4.Горят угол (?) ки в  угол (?) ке печи. 5. У лесен (?) ки  ест(?)  ступен (?) ки. 6. У крыл (?)ца шест (?).На нём шест(?)  гал (?) чат. Спишите любые три предложения, вставляя, где нужно, мягкий знак(ь).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не спорь по пустикам!  Смысл: это означает, что не нужно ссориться и нервничать из-за пустяков. В жизни бываю реально страшные случаи, из-за которых люди сильно переживают, но видимо это случаи весьма весомые. А переживать из-за всякой ерунды не надо! 2. Нельзя брать чужие вещи! 3. У кольца нет конца. 4. Горят угольки в уголке печи. 5. У лесенки есть ступеньки. 6. У крыльца шест. На нем шесть галчат.
Гость
1) Не спорь по пустякам! 2) нельзя брать чужие вещи! 3) У кольца нет конца. 4) Горят угольки в уголке печи. 5) У лесенки есть ступеньки. 6) У крыльца шест. На нем шесть галчат. Смысл: Не нужно спорить из-за всякой ерунды