Прочитай вслух. какие согласные в словах не произносятся? поздний, поздно; окрестность, окрестный; счастливый, счастливо, несчастный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в словах: поздний , поздно - непроизносимая согласная д. в словах: окрестность, окрестных - непроизносимая согласная т. в остальных словах: непроизносимая согласная ч.