Прочитай. Вставь карандашом на месте пропусков частицу не нужные буквы.Обозначь орфограммы.найди и выпиши глаголы в неопределённой форме. __ позволяй душе л_ниться! Чтоб в ступе __ толочь, Душа обязана трудиться И день и ноч_, ...

Прочитай. Вставь карандашом на месте пропусков частицу не нужные буквы.Обозначь орфограммы.найди и выпиши глаголы в неопределённой форме. __ позволяй душе л_ниться! Чтоб в ступе __ толочь, Душа обязана трудиться И день и ноч_, и ден_ и ноч_! __ разрешай ей спать в постел_ При свет_ утренн__ зв_зды, Д_ржи л_нтяйку в черн__ тел_ И __ снимай с нее узды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не  позволяй душе ЛЕНИТЬСЯ! Чтоб в ступе не ТОЛОЧЬ, Душа обязана ТРУДИТЬСЯ И день и ночь и день и ночь! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды!