Грузовая машина проехала 336 км со скростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше. С какой скоростью ехала машина обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
336  :42  = 8 час - машина проехала весь путь 8 час -  1 час = 7 час - время затраченное на обратный путь 336  : 7   = 48 км/час  скорость машины на обратном пути