Прочитай. Вставать пропущенные буквы. Поставь знаки препинания в конце предложений. Назови виды предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаешь ли ты, как называется яркое растение на опушке? Какое замечательное растение! А зовут его марьянник. Многим хотелось выкапать кустик и донести до дома. Да не тут-то было. Не успеешь дойти до дома - а марьянник уже завял. В чём особенность растения? Корни у него маленькие. Они держатся за корни других растений и берут у них воду. Сам добыть воду из почвы марьянник не может. Виды предложений: повествовательные, вопросительные и восклицательное.