Прочитай выделенные сущ. устно определи, в форме какого числа стоят эти сущ. ... песня, ...небо, ...море, ...зелень, ...верблюд, ...мамы, ...оранжевым ребятам, ...песни оранжево поют. назови род сущ. в форме ед. ч. предположи, ...

Прочитай выделенные сущ. устно определи, в форме какого числа стоят эти сущ. ... песня, ...небо, ...море, ...зелень, ...верблюд, ...мамы, ...оранжевым ребятам, ...песни оранжево поют. назови род сущ. в форме ед. ч. предположи, в какой форме должно быть прилогательное перед каждым сущ. прочитай отрывок из песни подставляя вместо точек нужную форму слова оранжевый. запиши, что у тебя получилось. правильно пиши окончания разных форм прилогательного: они такие же как у сходных форм прилогательного СОЛОМЕННЫЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оранжевая песня, оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд, оранжевые мамы, оранжевым ребятам, песни оранжево поют.