Прочитай . выпиши глаголы , определи их формы формы и обозначь части слова , с помощью которых образовались эти формы . МИР НАОБОРОТ Дым столбом валил в трубу , Месяц с неба выл на пса , Птицы пугало ...

Прочитай . выпиши глаголы , определи их формы формы и обозначь части слова , с помощью которых образовались эти формы . МИР НАОБОРОТ Дым столбом валил в трубу , Месяц с неба выл на пса , Птицы пугало пугали , Ела кошку колбаса , Соль себя пересолила , Мыло в шайке пену мыло , Шалопаев били стёкла , Пыль пошла - вода промокла , Тень отбрасывает шест - Это всё В один присест За шасть лет я сочинил , Пока голову чинил . (Ф. Галас , перевод с чешского ) 4 КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати не давно мы это прошли. Валил-н.в.,прош. вр.,ед.ч.м.р. выл-н.в. ,прош.вр.,ед.ч.м.р. пугали-н.в.,прош.вр.,мн.ч. ела-н.в.прош.вр.,ед.ч. ж.р. пересолила-с.в.,ед.ч.ж.р.,прош.вр. мыло-н.в.,прош. вр. ед.ч.ср.р. пошла-н.в.,прош.вр. ед.ч. ж.р. промокла- с.в.,прош.вр.,ед.ч. ж.р. отбрасывает-н.в. наст.вр.,ед.ч. ж.р. сочинил -н.в. прош. вр.,ед.ч. м.р. чинил-н.в. прош.вр.,ед.ч. м.р. ВСЁ !!!!!!!УСТАЛА ПИСАТЬ.