Прочитай . Выпиши прилагательные с существительными и определи падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце жарко- что?  Именительный падеж В синем небе- В чём? Предложный падеж. Островками-чем? Творительный падеж. Белые облака-что? Именительный падеж. Рожь- Именительный падеж. Теплый ветер- Что? Именительный падеж Сладкий запах- Что? Винительный падеж. Колосок- Именительный падеж. Трава- Именительный падеж. В тени- в Чем? Предложный падеж. Старого дуба-Чего? Родительный падеж. Жара- Именительный падеж.