Прочитай. Выпиши прилагательные с существительными. Определи род, число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке Маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед.К маленькой гавани В маленьки...

Прочитай. Выпиши прилагательные с существительными. Определи род, число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке Маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой гавани В маленький город Мальчик приплыл наконец Маленький парус Спущен на мачте И маленькой сказке конец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький мальчик- м.р., ед.ч., И.п. маленькой лодке- ж.р., ед.ч., П.п. маленьком море- ср.р., ед.ч., В.п. маленький ветер- м.р., ед.ч., И.п. маленьким волнам- ж.р., мн.ч. т.к. мн.ч падеж определить нельзя. маленькой гавани- ж.р., ед.ч., Р.п. маленький город- м.р., ед.ч., И.п. маленький парус- м.р., ед.ч., И.п. маленькой сказке- ж.р., ед.ч., Д.п.