Прочитай. выпиши слова с известными тебе орфограммами . Орфограммы подчеркни: В ДЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ ИЮЛЬСКИЙ- ЦВЕТЫ,ЦВЕТЫ ВОКРУГ! КРАСИВ ЯЗЫК МОЙ РУССКИЙ, КАК ЭТОТ ЛЕТНИЙ ЛУГ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛуГ, вокруГ - проверяемые согласные в корне слова.  ЦвЕты - проверяемые гласные в корне слова солнеЧНый - сочетания шипящих с другими согласными звуками   русСКий, июльСКий - правосписание суффиксов К и СК  Язык -непроверяемые гласные