Прочитай. Выпиши сначала вопросительное ,затем восклицательные и потом повествовательные предложения. Ящерица. Особенно красива ящерица весной . В это время года у неё праздничный зелёный наряд .Кто сказал,что ящерица пр...

Прочитай. Выпиши сначала вопросительное ,затем восклицательные и потом повествовательные предложения. Ящерица. Особенно красива ящерица весной . В это время года у неё праздничный зелёный наряд .Кто сказал,что ящерица противная?Как горят на солнышке щитки и чешуйки!Настоящая малахитовая красавица!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопросительное- Кто сказал что ящерица противная?
восклицательное- Настоящая малахитовая красавица
повествовательное'- Там либо "Особенно красивая ящерица весной" либо " в это время года у неё праздничный наряд" они оба верные