Прочитай. Выпиши только те слова, в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зелёный. Златая цепь на дубе том. И днём и ночью кот учёный.Всё ходит по цепи кругом. Идёт направо песнь заводит. Налево-сказку...

Прочитай. Выпиши только те слова, в которых произошло оглушение звонких согласных. У Лукоморья дуб зелёный. Златая цепь на дубе том. И днём и ночью кот учёный.Всё ходит по цепи кругом. Идёт направо песнь заводит. Налево-сказку говорит. Там на неведомых дорожках. Следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках. Стоит без окон,без дверей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуб,дорожках,ножках,невиданных