Прочитай. выпишите слова с пропущенными буквами, вставьте буквы. объясните орфограммы на месте пропущенных букв. Я пошел вправо, через кусты. Между тем ночь приближалась и росла, как гр...зовая туча. Казалось, вместе с в...черн...

Прочитай. выпишите слова с пропущенными буквами, вставьте буквы. объясните орфограммы на месте пропущенных букв. Я пошел вправо, через кусты. Между тем ночь приближалась и росла, как гр...зовая туча. Казалось, вместе с в...черним туманом отовсюду поднималась и с высоты лилась т...мнота. Мне попалась какая-то заросшая доро...ка. Я направился по ней, внимательн... погдлядывая впере... . Все кругом быстр... чернел... и утихал..., одни пепепела изредк... кричали. Небольшая ночная птица, неслышно и низк... мчавшаяся на своих мягких крыльях, наткнулась на меня и пуглив... нырнула в сторону. 2. определите лицо и палеж личных местоимений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грОзовая вЕчерним тЕмнота дороЖка внимательнО впереД быстрО чернелО утихалО изредкА низкО пугливО 2) я кто? именительный мне кому? дательный меня кого? родительный