Прочитай. Выяснилось. , сколько в тексте предложений? спиши расставляя знаки препинания. Определи род имен прилагательных. По дороге текут веселые ручейки зеленая травка тянется к солнышку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение. По дороге текут веселые ручейки,зелёная травка тянется к солнышку. Весёлые мн.число нет рода, зеленая - ж.род. вВсё.