Прочитай задачу на двух полках стоят 92 книги если с одной полки на другую переложить 6 книг ты на обеих полках книг стало поровну Сколько книг меньше Сколько книг на каждой полке На сколько на одной полке меньше книг чем на др...
Прочитай задачу на двух полках стоят 92 книги если с одной полки на другую переложить 6 книг ты на обеих полках книг стало поровну Сколько книг меньше Сколько книг на каждой полке На сколько на одной полке меньше книг чем на другой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если переложить 6 книг, то на 1-ой полке станет на 6 книг меньше, а на 2-ой на 6 книг больше, чем было.
1) 92 : 2 = 46 (кн.) - станет на каждой полке, если переложить 6 книг.
2) 46 + 6 = 52 (кн.) - на 1-ой полке.
3) 46 - 6 = 40 (кн.) - на второй полке.
4) 52 - 40 = 12 (кн.) - меньше, чем на другой.
Ответ: на одной полке 52 книги, на другой - 40 книг. На одной из полок на 12 книг меньше, чем на другой.