Прочитай задачу. Подбери к ней подходящую схему и составь по ней уравнение. Реши его. Какую из неизвестных величин удобнее обозначить буквой x, y или z? На птицеферме имеется 8448 куриц и петухов, в 11 раз меньше чем куриц. Ско...

Прочитай задачу. Подбери к ней подходящую схему и составь по ней уравнение. Реши его. Какую из неизвестных величин удобнее обозначить буквой x, y или z? На птицеферме имеется 8448 куриц и петухов, в 11 раз меньше чем куриц. Сколько куриц и сколько петухов на ферме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условию задачи соответствует схема г) x - количество петухов на птицеферме 11x - количество куриц на птицеферме x+11x=8448 12x=8448 x=704 - количество петухов на птицеферме 11*704=7744 - количество куриц на птицеферме
Гость
х-петухов                                                                                                       11х куриц                                                                                                        х+11х=8448 12х=8448 х=8448: 12 х=704 петуха 704*11=7744 куры