Прочитай. Запиши словарные слова-отгадки и фамилии, от них образованные. ****** Я весь день ловлю жуков, ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, под карнизом обитаю. ______________________________________ ****** Окраской-серо...

Прочитай. Запиши словарные слова-отгадки и фамилии, от них образованные. ****** Я весь день ловлю жуков, ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, под карнизом обитаю. ______________________________________ ****** Окраской-сероватая, повадкой-вороватая, крикунья хрипловатая, известная персона. Кто она? ______________________________________ ****** Вертится, стрекочет, весь день хлопочет. ______________________________________ ****** У косого нет берлоги, не нужна ему нора. От врагов спасают ноги, а от голода-кора. ______________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей - Воробьев. Ворона - Воронин. Сорока -Сорокин . Заяц - Зайцев.