Прочитай значения слов. определи эти слова. напиши их в дательном и предложном падежах множественного числа. обозначь окончания. 1.избушка, где живет сторож. ( сторожка ) 2.украшение в ушах. (сережка)3.твердая заставка на поясе...

Прочитай значения слов. определи эти слова. напиши их в дательном и предложном падежах множественного числа. обозначь окончания. 1.избушка, где живет сторож. ( сторожка ) 2.украшение в ушах. (сережка)3.твердая заставка на поясе. (пряжка )4.часть стола или стула. (ножка )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сторожкам д.п. мн. ч. ;  о сторожках  п.п. мн.ч.     сережкам  д.п. мн.ч                  о сережках  п.п. мн.ч   пряжкам д.п. мн.ч        о пряжках  п.п. мн.ч.                ножкам д.п .мн.ч.  о ножках п.п. мн.ч.