Прочитай.найди имена существительные и имена прилагательные. докажи свой выбор.задай вопрос от имени существительного к имени прилагательному. выпиши пары:имя прилагательное+имя существительное. убежал куда-то ветер, лёгкий ве...

Прочитай.найди имена существительные и имена прилагательные. докажи свой выбор.задай вопрос от имени существительного к имени прилагательному. выпиши пары:имя прилагательное+имя существительное. убежал куда-то ветер, лёгкий ветер в ранний час. а когда спустился вечер, он вернулся,обнял нас. подбери несколько имён прилагательных к существительному вечер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: найдите имена существительные и имена прилагательные. Докажите свой выбор. Существительные (обозначают предмет, отвечают на вопросы кто?/что?): ветер (что?), час (что?), вечер (что?). прилагательные (признак предмета, отвечают на вопрос какой?/какая?/какие?): лёгкий (какой?), ранний (какой?) Задание 2: задайте вопрос от имени существительного к имени прилагательному. ветер →какой?→лёгкий час →какой?→ранний Задание 3: выпишите пары: имя прилагательное+имя существительное. лёгкий ветер ранний час Задание 4: подберите несколько имён прилагательных к существительному ВЕЧЕР. Тёплый, летний вечер или (на выбор) Зимний, холодный вечер