Прочитай.Найди в тексте глаголы в неопределенной форме.Выпиши эти глаголы,устно задай вопрос каждому из них.   Надо же было мне во сне на Северном полюсе очутиться!Как начал я там мёрзнуть и зубами от холода стучать!Стал на се...

 Прочитай.Найди в тексте глаголы в неопределенной форме.Выпиши эти глаголы,устно задай вопрос каждому из них.   Надо же было мне во сне на Северном полюсе очутиться!Как начал я там мёрзнуть и зубами от холода стучать!Стал на себя свитера натягивать,шубы надевать и на руки дышать.И ещё прыгать и в ладоши хлопать,чтобы согреться.Ужасно я начал сердиться на свой сон!Тут я и проснулсь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очутиться- что сделать Мёрзнуть-что делать Стучать-что делать Натягивать-что делать Надевать-что делать Дышать-что делать Прыгать-что делать Хлопать- что делать согреться-что сделать Сердиться-что делать
Гость
Надо же было очутиться(что сделать?); Начал мёрзнуть и стучать(что делать?);  Стал натягивать, надевать, стучать(что делать?); Прыгать, хлопать(что делать?) Начал сердиться(что делать?) проснулся(что сделал?)