Прочитай.Найди в тексте глаголы в неопределенной форме.Выпиши эти глаголы,устно задай вопрос каждому из них. Надо же было мне во сне на Северном полюсе очутиться!Как начал я там мёрзнуть и зубами от холода стучать!Стал на себя ...
Прочитай.Найди в тексте глаголы в неопределенной форме.Выпиши эти глаголы,устно задай вопрос каждому из них. Надо же было мне во сне на Северном полюсе
очутиться!Как начал я там мёрзнуть и зубами от холода стучать!Стал на себя свитера натягивать,шубы надевать и на руки дышать.И ещё прыгать и в ладоши хлопать,чтобы согреться.Ужасно я начал сердиться на свой сон!Тут я и проснулся.
Разбери глагол проснулся как часть речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очутиться, мёрзнуть, стучать, натягивать, надевать, дышать, прыгать, хлопать, согреться, сердиться.
Гость
очутиться,мерзнуть,стучать,натягивать,надевать,дышать,прыгать,хлопать,согреться,сердиться.
проснулся-гл.ед.ч.,пр.вр.,м.р.,3л.,сов.вида,нач.ф.-проснуться,1спряж.
сказуем.