Прочитай.Определи,какими частями речи являются однокоренные слова в данных словосочетаниях.Учится на пятёрки,пять домов,играли впятером.Тройка лошадей, тройной прыжок, утроить количество, три этажа,тройственный союз,беседовать ...

Прочитай.Определи,какими частями речи являются однокоренные слова в данных словосочетаниях. Учится на пятёрки,пять домов,играли впятером. Тройка лошадей, тройной прыжок, утроить количество, три этажа, тройственный союз,беседовать втроём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учится на пятерки(сущ.)., пять(числ.) домов, играли впятером(наречие) тройка(сущ.)лошадей, тройной(прил.) прыжок, утроить(глаг.) количество, три(числит.) этажа, тройственный(прилаг.) союз, беседовать втроем(наречие)
Гость
Пятёрки-существительное,однокоренное слово. Пять-числительное,однокоренное слово. Впятером-наречие,однокоренное слово. ____________________________________________________________________ Тройка-существительное,однокоренное слово. Тройной-прилагательное,однокоренное слово. Утроить-глагол,однокоренное слово. Три-числительное,однокоренное слово. Тройственный-прилагательное,однокоренное слово. Втроём-наречие,однокоренное слово.