Прочитай.подчеркни многозначные слова.объясни значения любого слова.Алфави, бинокль,дорога,класс,клетка,май,плитка,скрипка,салат,чай,хлеб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога (полоса, предназначенная для передвижения или жизненный путь) Класс (группа учеников или комната в школе) Клетка (птичья, тетрадная или лестничная) Плитка (которой покрывают пол/стены в ванной или на которой готовят еду) Салат (блюдо или растение) Чай (напиток или растение) Хлеб (пищевой продукт или зерно/злак, из которго этот продукт делается)