Прочитай.Слова какой части речи здесь перечислены?Как ты определил?Совесть,ученик,подружка,рюкзак,гроза,болезнь,доброта,ум,поэт,тетрадь,землетрясение,  Бобик,радость,путешественник,Барсик,объявление,печаль.Спиши слова группами...

 Прочитай.Слова какой части речи здесь перечислены?Как ты определил?Совесть,ученик,подружка,рюкзак,гроза,болезнь,доброта,ум,поэт,тетрадь,землетрясение,  Бобик,радость,путешественник,Барсик,объявление,печаль.Спиши слова группами так:...,...,..., - люди...,...,..., - животные...,...,..., -  предметы,вещи...,...,..., - качества человека...,...,..., - явления природы...,...,..., -  состояние человека[ ][ ][ ][ ] подружка,доброта,грозаПо ходу записи обозначай в словах орфограммы.Какие части слова входят в основу этих слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные. люди-ученик,подружка,поэт,путешественник животные-Бобик,Барсик предметы,Вещи-рюкзак,тетрадь,объявление качества человека-совесть,доброта,ум явления природы-гроза,землетрясение, состояние человека-болезнь,радость,печаль