Прочитай.спиши определи падеж прилагательных.облака. по летнему небу плывут густые лохматые облака.на время они заслонили солнце. на вид облака кажутся сердитыми грозными.но вот упали первые тяжёлые капли.пошел ласковый и тёплы...

Прочитай.спиши определи падеж прилагательных. облака. по летнему небу плывут густые лохматые облака.на время они заслонили солнце. на вид облака кажутся сердитыми грозными. но вот упали первые тяжёлые капли.пошел ласковый и тёплый дождик. вскоре дождь перестал и опять засверкало солнце сверкать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летнему-дательный густые- именительный сердитыми - творительный грозными-творительный тяжелые- именительный ласковый- именительный теплый-именительный