Прочитай.спиши пословицы.сущ.данные в скобках,поставь в нужном падеже, окончание выдели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
камень стрелять - только стрелы терять. Без труда не вынешь рыбку из пруда. города строят не языки, а топоры. одна ложка дёготь портит бочку мёда. Остер на язык, а делу не привык. скучен день до вечера, Коли делать нечего. тупой серб рукой режет пуще острого. у стряпухи Дарьи весь день аварии.