Прочитай.спиши предложения.подбери и запиши в скобках проверочные слова вставь пропущенные буквы. обозначь орфограмму. По ( )р ке плывут ( ) пл ты. В ( )с ду созрели ( ) пл ды. На ( ) тр ве блестит ( )...

Прочитай.спиши предложения.подбери и запиши в скобках проверочные слова вставь пропущенные буквы. обозначь орфограмму. По ( )р ке плывут ( ) пл ты. В ( )с ду созрели ( ) пл ды. На ( ) тр ве блестит ( ) р са. В ( )гнезде ( ) гр ча пищат ( ) пт нцы. Какая ещё орфограмма есть в словах последнего предложения? Обозначь эту орфограмму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По реке(речка) плывут плоты(плот). В саду(сад) созрели плоды(плод). На траве(травка) блестит роса. (корень с чередованием рос,раст,ращ) В гнезде(гнёздышко) грача( грач) пищат птенцы(птенчик).
Гость
По реке плывут плоты. В саду созрели плоды. На траве блестит роса. В гнезде грача пищат птенцы. Ну я думаю что орфограммы выделишь сам(а). Удачи!!!