Прочитай.Спиши.Подчеркни существительные 1-склонения.На зелёной хрупкой ножкеВырос шарик у дорожки.Ветерочек прошуршалИ развеял этот шар.Выпиши существительные.Определи их род.

Прочитай.Спиши.Подчеркни существительные 1-склонения. На зелёной хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар. Выпиши существительные.Определи их род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные 1-го склонения: ножке(ножка), дорожки(дорожка). Ножка-женский род Дорожка-женский род
Гость
подчеркни существительные 1 склонения.ножке, (у) дорожки. выпиши существительные.определи их род.ножке (ж.р.),шарик (м.р.), (у)дорожки(ж.р.),ветерочек (м.р.),шар(м.р.)