Прочитайте былины и выпишите слова, которые сейчас мало употребляются. Сомтавте словарь устаревших слов. Объясните их значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авось-может быть Ажно-так что Алтын-три копейки Апсиды-ядовитые змеи Брань-битва В сугон-в погоню Вакантное время-каникулы Ветошка-тряпочка Ганать-гадать Горазд-умеет Горница-комната Десть-24 листа Дивить-удивлять Ежели-если Жбан-кувшин с крышкой Жалейка-дудочка из игровой коры Империал-золотаЯ монета Инда-даже, так что Кожух-верхняя одежда Орать-похать Перст-палец Почать-начать Рать-войско Челядь-служанка Шандал-подсвечник Эфа-небольшая ядовитая змейка Юшка-уха Яства-еда