Прочитайте. Что умеет делать компьютер? Зачем человек изобретает различные машины? Он хочет увеличить свои возможности. Компьютер, например, помогает человеку думать. Компьютер решает самые трудные математические задачи. С пом...
Прочитайте. Что умеет делать компьютер?
Зачем человек изобретает различные машины? Он хочет увеличить свои возможности. Компьютер, например, помогает человеку думать.
Компьютер решает самые трудные математические задачи. С помощью компьютеров люди управляют полетом спутников. Компьютер переводит книги с одного языка на другой, сочиняет стихи. С компьютером человек играет в шашки и шахматы. Вот, что умеет делать машина. А научил ее человек!
Спишите, выделите окончания глаголов настоящего времени. Подчеркните безударные гласные в окончаниях глаголов. Определите спряжение, лицо и число глаголов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компьютер машина человек шашки