Прочитайте. Докажите, что это текст. Какова тема этого текста?Сколько частей в тексте? Сколько абзацев? Озаглавь части текста и запиши. У тебя получится план текста. Улетают журавли. В осенние дни готовились к отлету жу...

Прочитайте. Докажите, что это текст. Какова тема этого текста?Сколько частей в тексте? Сколько абзацев? Озаглавь части текста и запиши. У тебя получится план текста. Улетают журавли. В осенние дни готовились к отлету журавли. Покружились они над рекою. Попрощались с родным болотом. Собрались в стройные косяки и потянулись в дальние теплые страны. До свидания, журавли. До встречи весной!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажите, что это текст.  1. текст состоит из предложений. 2. предложения связаны по смыслу. 3. есть тема текста. 4. тему определяем по заглавию. 5. есть части - начало, основная часть, концовка. тема текста - улетают журавли.    в тексте три части. абзац - то что написано с красной строки - здесь их 3. план: 1. Подготовка журавлей. 2. Прощание и отлет. 3. До встречи!