Прочитайте две группы слов. 1. Сказка,варит,ходит,снежный,блинный, птенчик. 2.Сказать,повар,ходить,снежинка, блинок,птенец. В какой группе слов легко обозначить гласные звуки буквами. Допишите предложения. Гласные звуки можно ...

Прочитайте две группы слов. 1. Сказка,варит,ходит,снежный,блинный, птенчик. 2.Сказать,повар,ходить,снежинка, блинок,птенец. В какой группе слов легко обозначить гласные звуки буквами. Допишите предложения. Гласные звуки можно легко обозначить буквами в __ группе,потому что эти звуки_______. В безударном положении гласные надо проверять ________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные звуки можно легко обозначить в 1 группе , потому что эти звуки ударные. В безударном положении гласные надо проверять проверочным словом.