Прочитайте.   Если видишь:на картине                  Или снежная равнина, Нарисованарека,                              Или поле и шалаш, Или ель и белый иней,                     То подобная картина Или сад и облака,          ...

Прочитайте.   Если видишь:на картине                  Или снежная равнина, Нарисованарека,                              Или поле и шалаш, Или ель и белый иней,                     То подобная картина Или сад и облака,                             Называется пейзаж.   Выпишите из текста имена сушествительные 1, 2, 3  склонения. Письменно просклоняйте по одному слову из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река, речка, речкой. Ель, елью. Иней, инием. Сад, садом. Облака, облоком.  Равнина, равниной. Поле, полем. Шалаш, шалашом. Картина, картиной. Пейзаж, пейзажом.