Прочитайте этот текст или часть текста объясни свое мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это часть текста и в нем говориться о том, что Коля не хотел чтобы его кораблик врезался и сломался! И поэтому, Коля помог своему кораблику догонять других корабликов.
Гость
По-моему мнению в тексте „Юные капитаны“ говорится о том как Коля и Алёша устроили состязание. И это состязание заключалось в том что, чей кораблик быстрее одолеет препятствия и доплывет первым до определённого места тот и победит. Но с корабликом Коли случилось беда и мальчик помог обойти ему трудности. И в конце концов кораблик Коли догнал Алёшин и у них была ничья, так как они в одно и тоже время доплыли до нужного места.