Прочитайте фрагмент из рассказа Н. Носова ,,На горке''.К какому типу речи относится этот текст? (1) Целый день ребята трудились - строили снежную горку во дворе. Сгребали лопатами снег и сваливали его под стенку сарая в кучу....

Прочитайте фрагмент из рассказа Н. Носова ,,На горке''.К какому типу речи относится этот текст? (1) Целый день ребята трудились - строили снежную горку во дворе. Сгребали лопатами снег и сваливали его под стенку сарая в кучу. Только к обеду горка была готова. Ребята полил её водой и побежали домой обедать. (2) А Колька Чижов из ш....стой кв....р типы хитрый какой! Он горку не строит. Сидит дома да смотрит в окно,как другие трудятся....ся. Ему ребята кричат, чтоб шел горку строить , а он только руками за окном разводит да головой м....тает, как будто нельзя ему. А когда ребята ушли, он быстро оделся, нацепил коньки и выскочил во двор. Чирк коньками по снегу, чирк ! И кататься-то как следует не умеет ! Задание. 1 Выпишите из 2-го абзаца слова с пропущенными буквами, объясните их написание. 2 Какие слова замещают слова, выделенные курсивом водой сваливали побежали. К какой части речи относятся замещённые слова ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот текст относится к рассказному типу речи.