Прочитайте фрагмент из стихотворения А. Фета. Есть ли здесь односоставные предложения?чем они отличаются друг от друга? Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно,и жутко,и грустно,и весело.Я ничего не пойму...

Прочитайте фрагмент из стихотворения А. Фета. Есть ли здесь односоставные предложения?чем они отличаются друг от друга? Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно,и жутко,и грустно,и весело.Я ничего не пойму. Выпишите односоставные предложения. Подчеркните в них главные члены и укажите,словами каких частей речи они выражены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель(гл) рукавом мне тропинку завесила(вт). Ветер(гл) Я(гл) ничего не пойму(вт).
Гость
Односоставные предложения- это предложения, имеющие только один главный член (подлежащее или сказуемое). Односоставные в данном случае- это второе и третье предложения. Ветер. (Односоставное назывное предложение. главные член- подлежащее, часть речи- сущетвительное) В лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело. (односоставное безличное предложение. главные члены- сказуемые (шумно, жутко, грустно, весело), часть речи- предикативное наречие)