Прочитайте фрагмент рассказа И. Антоновой "Иванова, Петрова, Сидорова" 1 абзац)Петров был двоечник и любил Сидорову. А Иванову - отличницу и соседку Сидоровой по парте - терпеть не мог. Причем эта любовь и ненависть зародились ...

Прочитайте фрагмент рассказа И. Антоновой "Иванова, Петрова, Сидорова" 1 абзац)Петров был двоечник и любил Сидорову. А Иванову - отличницу и соседку Сидоровой по парте - терпеть не мог. Причем эта любовь и ненависть зародились в его сердце одновременно. 2 аб.) Раньше-то ж..знь Петрова текла БЕЗЗАБОТНО. Он мирно с..дел за партой, разглядывал в окно в..рон, а при словах учителя "К доске пойдет...." НЫРЯЛ под парту. 3 аб.) Однажды его умудрились всё же вызвать к д..ске. Петров, По обыкновению, начал было что-то МЯМЛИТЬ. Но вдруг, обв..дя гл..зами класс в поисках подсказки, наткнулся на НЕЖНЫЙ взгляд Сидоровой и..... онемел. 1. Выпишите из текста выделенные слова и подберите к ним синонимы. 2. Вставьте пропущенные буквы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.безрассудно подныривать говорить ласковый 2. жизнь сидел ворон доске обведя глазами
Гость
1. безмятежно, прятался,бормотать,милый,ласковый