Прочитайте фрагмент статьи Колесникова, журнала называют нас не смешивать славянофилами и я составлена на иностранный лад но которая в русском переводе. Постоянно добиваться своей стороны готов принять это название и произноси ...

Прочитайте фрагмент статьи Колесникова, журнала называют нас не смешивать славянофилами и я составлена на иностранный лад но которая в русском переводе. Постоянно добиваться своей стороны готов принять это название и произноси охотно люблю свою: я их люблю потому что нет русского человека который бы не любил нет такого который не создавало бы своего брата со славянами и особенно с православным славянам. Об этом Кому угодно можно получить справку ходит у русских солдат бывших в турецком походе или хоть в Московском Гостином дворе где Француз немец и итальянец принимает так иностранцы а серб далматинец и болгарин как свои братья поэтому насмешку надо на шею любовию Славяно Принимай и так же охотно как насмешку над тем что мы русские такие насмешки свидетельствуют только об одном о скудности мысли тесноте взгляды людей Украины всех своих умственных духовную жизнь и всякая естественное Разумная сочувствие щеголеватый смертности салонов или в одну сторону и книжности современного запада на основании документа и текста параграфа подготовьте сообщение о том какие черты идеологии славянофилов способствовали духовного прогресса российского общества А какие наоборот тормозили на его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая цитата из сочинения славянофила. Западник вряд ли стал бы превозносить нравственные качества русских, высмеивая при этом европейцев. Вторая цитата принадлежит западнику. Он критикует критикует своих соотечественников за лень, равнодушие и по. пороки, которые многие любили и любят приписывать русским.