Прочитайте фрагмент стихотворения Е.П. Ростопчиной. Двенадцать раз луна менялась, Луна всходила в небесах, - А все осада продолжалась, И поле смерти расширялось В облитых кровию стенах. Четыре смены вражьей силы, Четыре войска ...

Прочитайте фрагмент стихотворения Е.П. Ростопчиной. Двенадцать раз луна менялась, Луна всходила в небесах, - А все осада продолжалась, И поле смерти расширялось В облитых кровию стенах. Четыре смены вражьей силы, Четыре войска там легло, - И безполезныя могилы В волнах морских, в степи унылой, В борьбе безвыходной нашло. У них, у нас вождей любимых Косила смерть, недуг сражал; И много славных, много чтимых Исчезло там, незаменимых, - А этот город все стоял! Но Господу угодно было Свою Россию испытать: Не мощь врагов нас победила, Не длань их город сокрушила, - Но Бог судил его отдать! О каком историческом событии идет речь? Приведите ТРИ обоснования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уж очень хочется сказать 1812 год