Прочитайте фрагменты романа- антиутопии Джорджа Оруэлла 1984. Какой признак тоталитарного режима отражен в каждом фрагменте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоталитарный режим характеризуется большими ограничениями свободы гражданина. Запрещаются вещи способные вызвать желания и мысли о том что жизнь может быть другой. Правящая верхушка изменяет историю по своему усмотрению( главный герой работает в конторе, которая занимается исправлениями в старых газетах)